Компания Mercedes-Benz собирается вывести на рынок автомобиль на топливных ячейках, цена которого не превысит стоимость гибридных моделей немецкого бренда.

В руководстве Mercedes-Benz первоначально планировали начать разработку серийных «водородомобилей» еще несколько лет назад, с тем, чтобы на рынке они появились в 2014-2015 годах. Однако, как сообщает портал Automobilwoche со ссылкой на одного из топ-менеджеров концерна Daimler, в руководстве концерна было принято решение отложить создание таких авто.

Сейчас в Daimler вернулись к этому вопросу, причем в кооперации со специалистами концернов Nissan и Ford. Возможно, именно участие в проекте технологических партнеров позволит немцам сэкономить на разработке и удержать стоимость серийных моделей на топливных ячейках на приемлемом для покупателей Mercedes-Benz уровне.

Читайте также: Водородный Hyundai ix35 проехал без дозаправки 700 километров

Как заявил вице-президент концерна Daimler Гербер Колер, цена таких «Мерседесов» будет сопоставима со стоимостью гибридных автомобилей, которые присутствуют в модельной линии немецкой марки достаточно давно.

Появление на рынке первого Mercedes-Benz, выхлопом которого будет обыкновенная вода, ожидается к 2017 году.

via vesti

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
1 комментарий