Компания Kia представила обновленный седан Quoris, официальная презентация которого состоится через несколько дней на Московском автосалоне. Флагманская модель получила модернизированный двигатель и минимальные изменения во внешности.

3,8-литровый бензиновый мотор стал на 15 процентов мощнее - отдача увеличилась с 290 до 334 лошадиных сил (крутящий момент возрос с 359 до 403 Нм). С доработанным агрегатом седан Quoris сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 6,8 секунды - на 0,5 секунды быстрее, чем раньше. Несмотря на прирост мощности, как уверяют в Kia, средний расход топлива остался прежним - 10,3 литра на сто километров.

Кроме того, от предшественника обновленную модель можно отличить по решетке радиатора (планки теперь расположены горизонтально, а не вертикально), форме ходовых огней (стали прямыми) и доработанным фарам головного света (поворотники из ближнего к решетки радиатора угла переместились вниз, к омывателям).

Читайте также: Kia представила обновленный седан Cadenza

Интерьер седана модернизации не подвергся. Повлияют ли внешние косметические изменения и прирост мощности двигателя на цены, не известно.

via motor

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
2 комментария