Компания Acura официально представила рейстайлинговую версию модели ILX. Седан, разделяющий платформу с Honda Civic получил новое оборудование, более мощный двигатель и различные изменения во внешности.

В Acura несколько раз выпускали различные тизеры обновленной ILX и наконец-то показали автомобиль 2016 модельного года. Производитель неожиданно уменьшил логотип на решетке радиатора, «оспортивил» бампера и установил новую решетку радиатора на автомобиль. Светодиодные фары головного были модернизированы, а колёсные диски получили новый дизайн.

 

Кроме того в «Акуре» анонсировали новую версию седана, получившею приставку A-SPEC. Эта модификация получит набор боковых «юбок» спойлер на крышке багажника,18-дюймовые легкосплавные диски и другие сидения, обшитые перфорированной кожей.

 

 

К слову об интерьере — по словам производителя, салон автомобиля стал тише благодаря более обширному применению звукопоглощающих материалов. На центральной консоли появилась новая навигационная система, которую можно синхронизировать со смартфоном водителя. А в качестве электронных помощников выступают адаптивный круиз-контроль, система слежения за соблюдением рядности и предупреждения столкновения.

 

Читайте также: Суперкар Acura NSX будет стоить как Audi R8

 

 

Самое главное изменение затронуло моторную гамму ILX, в которой место базового 2.0-литрового агрегата занял 2.4-литровый двигатель (вот он, результат снижения цен на топливо), который на 51 лошадиную силу мощнее и на 54 Нм тяговитее предшественника. Его показатели мощности и момента равны 201 силе и 243 Нм соответственно. Трансмиссия у автомобиля также новая — 8-скоростной «робот» с двойным сцеплением.

 

К сожалению, в Украину эта модель официально не поставляется, хотя автомобиль с дизайном, напоминающим европейскую версию Accord, своего покупателя безусловно нашел бы.

 

 

via worldcarfans

Теги: acura седан
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем