Компании Chevrolet настолько нравится последнее поколение спорткара Corvette, что целая линейка новых моделей марки получит схожие черты дизайна. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на одного из руководителей отдела дизайна «Шевроле», Эда Уэлбарна.

«В скором времени будут представлены новые поколения таких моделей как Malibu, Cruze и Volt и вы увидите в них общие черты с Corvette», - сообщал Уэлбарн. Кроме того он отметил особую привлекательность задней оптики спорткара, черты которой зададут направление дизайна многим моделям, которые еще только готовятся к дебюту.

 

Chevrolet Cruze Chevrolet Cruze последнего поколения

 

В Chevrolet рассчитывают на то, что «аура» знаменитого во всем мире спортивного автомобиля, перенесённая на обычные модели станет одним из главных конкурентных преимуществ по сравнению со «скушными» машинами конкурентов. Но при этом никакой информации о сроках дебюта новинок, американский дизайнер не назвал.

 

Читайте также:Chevrolet огласила подробности следующего поколения гибридного Volt

 

Ранее американцы частично рассекретили внешний вид гибрида Volt, премьера которого запланирована на первую половину следующего года. Из показанного следует, что новинка действительно получит «остроту» линий «Корвета», благодаря которым передняя часть машины теперь навязчиво вызывает ассоциации с Acura TLX.

 

Chevrolet Volt 2016 Teaser Тизер Chevrolet Volt 2016

 

В то же время сам Chevrolet Corvette недавно прославился несоответствием корейским стандартам шумности, из-за которых дебют автомобиля в этой стране откладывается уже 2-й год. Американцы наотрез отказываются изменять характеристики выхлопной системы машины в угоду требований одного рынка.

 

via AutomotiveNews 

Теги: chevrolet мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий