Интернет-поисковик Google подвел итоги 2014 года и назвал самые популярные запросы уходящего года для различных стран. К сожалению, список самых популярных автомобилей был составлен только для США, но и там не обошлось без мини сенсации. Если в прошлом году лидером рейтинга запросов была компания Tesla, то год спустя она оказалась в самом конце списка.

Американские интернет пользователи в уходящем году продемонстрировали патриотичность в своих интересах. Так первые три строчки рейтинга запросов в категории «Cars» заняли бренды Ford, Jeep и Dodge. Концерн General Motors оказался на пятом месте, а Tesla только на десятом. Стабильной популярностью в США также пользуются японские бренды Toyota (4 место), Subaru (5 место), а также Honda и Nissan (7 и 8 места соответственно).

 

Издание Jalopnik уточнило какие именно автомобили принесли успех различным автопроизводителям. К примеру у Ford успехом пользовались новые Mustang и пикап F-150. Jeep продолжает занимать умы американцев моделями Cherokee, Grand Cherokee и Wrangler. В то же время Dodge привлек жителей США пикапом Ram и другими машинами повышенной грузоподъемности, которые на самом деле уже стали отдельной торговой маркой.

 

С точки зрения географической принадлежности стоит отметить повышенный интерес к японским брендам со стороны жителей штата Калифорния. Именно калифорнийцы чаще всего интересовались автомобилями Toyota и Honda. В то же время информацию о «Ниссанах» чаще всего искали пользователи из Миссисипи.

 

Читайте также:Половина автовладельцев выбирает автомобили в интернете — исследование

 

Как уже было сказано выше, в Украине автомобильные предпочтения ни в прошлых годах, ни в 2014 компания Google не измеряла. Тем не менее стало известно, что самой желанной покупкой года в нашей стране стал... бойлер, а также билет на поезд и "драгоценный" доллар.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария