Компания Tesla Motors сделает на этой неделе некое важное объявление, которое будет связано с моделью Roadster. Об этом заявил глава компании Илон Маск в своем твиттере. Несмотря на то, что основатель «Теслы» был немногословен, ожидается что производитель рассекретит новое поколение модели.

«На этой неделе будет информация об обновленном Roadster. Мы отстаем от графика из-за некоторых моментов, связанных с кризисом», - сообщил Маск в своем твиттере. По предварительным данным, речь может идти о втором поколении родстера с электрической силовой установкой, у которого будут значительно улучшены характеристики.

 

Минувшим летом в интервью британским СМИ, Илон Маск сообщил о том, что в новый родстер будет установлена усовершенствованная аккумуляторная батарея, которая обеспечит запас хода в 650 километров. Стоит отметить, что аккумуляторы в первом поколением модели (выпускалась с 2008 по 2012 год) позволяли проехать от одной «зарядки» около 395 километров.

 

Читайте также:Tesla построила первую установку быстрой замены аккумуляторов

 

В то время как основатель и глава автомобилестроительно компании «Тесла» продлжает поддерживать интерес к продукции своей компании таинственными заявлениями и интервью, простые американцы второй год подряд называют седан Model S самым удовлетворительным автомобилем (по информации опроса журнала Consumer Reports). Такую же машину готовы повторно купить 98 % респондентов.

 

via topgearrussia

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем