Старый добрый Mitsubishi Pajero, который был горячо любим водителями за свои заслуги в покорении внедорожья вернулся к жизни благодаря китайской компании Changfeng. Этот производитель ранее выпускал старую модель по лицензии, в то же время новый Q6 Liebao отличается более современным двигателем и наличием дополнительной электроники.

Лицензионная копия «Паджеро» сохранила узнаваемые черты своего японского прародителя и при этом получила современную оптику и обновленные бампера. Помимо этого, в Liebao (переводится с китайского как «леопард») появилась мультимедийная система с сенсорным экраном, которая 15 лет назад и не снилась владельцам Mitsubishi.

 

 

Базовым мотором новинки стал японский 2.4-литровый бензиновый двигатель, развивающий 129 л.с. и 190 Нм. Более «нафаршированные» комплектации могут быть оснащены 2.0-литровым турбоагрегатом с мощностью 177 л.с. и крутящим моментом 250 Нм. Возможных трансмиссий две — 5-ступенчатая «механика» для старого 2.4-литрового агрегата и 6-ступенчатая для двухлитрового.

 

Читайте также:Пентагон впервые в истории продавал всем желающим военные Humme

 

 

На родном рынке КНР Changfeng Liebao Q6 оценивается в сумму от 19 до 29 тысяч долларов.

 

via vesti

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
6 комментариев