Компания Audi планирует стать самым крупным производителем премиальных автомобилей в мире, опередив при этом конкурентов из BMW. Для покорения новой вершины, немцы увеличили объем инвестиций в развитие на 2 миллиарда евро и в следующие пять лет автопроизводитель потратит на эти цели 24 миллиарда евро.

Большая часть суммы — около 70 процентов, компания потратит на создание новых моделей и перспективных технологий, таких как подзаряжаемые гибридные установки. Кроме этого, к 2020 году модельная линейка «Ауди» будет расширена до 60 моделей, в том числе за счет новых гибридов и электромобилей.

 

Ожидается, что в обозримом будущем имя TT будет использовано не только в спорткупе, но и в новом кроссовере. Помимо этого, уже в 2016 году должен дебютировать компактный «паркетник» Q1. В то же время спорткар R8 получит новые модификации, а самый дорогостоящий спортивный автомобиль марки — Audi R10 будет представлен как с классической, так и с гибридной силовой установкой.

 

Читайте также:Audi представила новый планшет для задних пассажиров Q7 (видео)

 

Значительная сумма денег будет потрачена на модернизацию немецких заводов в Ингольштадте и Неккарзульме, а мексиканское автосборочное предприятие, которое будет выпускать Q5 с 2016 года, получит дополнительный миллиард евро. Модернизация завода в Северной Америке должна способствовать увеличению продаж автомобилей марки в США, где баварцы по-прежнему обходят коллег из «Ауди».

 

via vesti

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
4 комментария