Компания Infiniti продемонстрировала предвестника купе Q60 не дожидаясь официальной премьеры, которая состоится через неделю в рамках международного автосалона в Детройте. Дизайн новинки очень напоминает концепт Q80 Inspiration, показанный в октябре на Парижском автосалоне, причём производитель не скрывает этого и называет спорткупе «лёгким дежавю».

По словам главы отдела дизайна Infiniti Альфонсо Албайса, Q80 Inspiration продемонстрировал будущий «язык дизайна» всех новых моделей марки и рассекреченный Q60 стал очевидным подтверждением обновлённой идеологии компании. Кроме того, в «Инфинити» пообещали предвестнику серийного купе «исключительную динамику и удовольствие от вождения», хотя и не огласили никаких технических подробностей авто.

Тем не менее, из пресс-релиза стало известно, что Q60 получила 21-дюймовые легкосплавные диски, широкое  разнообразие различных типов кожи и алькантары, которые использовалась в отделке салона концепта, а также спортивные сидения необычной конструкции, благодаря которым для пассажиров заднего ряда доступно дополнительное пространство для ног.

Читайте также:По результатам краш-тестов IIHS Infiniti Q70 признана более безопасной чем BMW 5 Series (видео)

Infiniti Q80 Inspiration Concept Infiniti Q80 Inspiration Concept - такими будут все будущие модели марки

Выпуск серийной версии новой Infiniti Q60 будет налажен уже в текущем году на британском автосборочном заводе компании. Кроме того, с 2017 года модель для американского рынка будет выпускаться в Мексике.

via worldcarfans

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем