Японский автопроизводитель представил обновлённую версию одного из самых популярных в США пикапов — Tacoma 2016 модельного года. Новинка подверглась значительной пластической коррекции, которая сделала автомобиль легче и добавила во внешность элементы дизайна внедорожников Tundra и 4Runner.

«Невзирая на вид дорожного покрытия, Tacoma всегда остаётся королём горы», - с таким смелым заявлениям была представлена новинка во время презентации на автосалоне в Детройте. И японцам действительно есть чем гордиться, ведь по сведениям самой Toyota данная модель является самым продаваемым в США среднеразмерным пикапом на протяжении последних десяти лет. А всего, с 1964 года в Штатах было продано более 7 миллионов экземпляров «Такомы».

 

В моторную линейку обновлённой версии полугрузового автомобиля вошли два силовых агрегата: базовый четырёхцилиндровый 2.7-литровый, а также новый 3.5-литровый V6. О характеристиках в Toyota не рассказали, но заблаговременно пообещали больше мощности и меньше «прожорливости» чем было раньше. Базовой трансмиссией пикапа будет шестискоростной «автомат», в то время как для версий с «шестёркой» будет также доступна новая механическая «шестиступка».

 

 

Новая Tacoma будет предлагаться в пяти конфигурациях, причём все они будут доступны как для моно- так и для полноприводных версий автомобиля, а их названия должны заранее облегчить покупателям поиск причины для покупки определенной версии. К примеру, для выполнения повседневной работы сгодится самая простая Work-ready SR (готовая к работе), для любителей «позажигать» на бездорожье больше пригодится Tough-as-nails TRD Off-Road (жёсткий офф-роуд).

 

Читайте также:Toyota разрешила свободно использовать патенты на водородомобили

 

 

Помимо различных технических изменений, в Toyota предложили широкий набор дополнительных опций, доступных для заказа. Пикап можно оснастить беспроводной индукционной зарядкой для телефонов и планшетов, бесключевой системой запуска двигателя, двухзонным климат-контролем, новой мультимедийной системой с сенсорным экраном, системой слежения за «слепыми» зонами и другими приятными «плюшками». Кроме того, для некоторых комплектаций будет предлагаться специальное крепление для камер GoPro, расположенное в районе зеркала заднего вида.

 

 

Стоимость Toyota Tacoma 2016 пока не называлась. Нынешняя итерация "Такомы" стоит в США от 20 765 долларов за базовую заднеприводную версию. Полноприводный пикап с "механикой" стоит от 24 600 долларов.

 

фото Worldcarfans

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий