Семейство американских пикапов Ram пополнилось модификацией повышенной проходимости 1500 Rebel, которая была представлена на автосалоне в Детройте. Вседорожный автомобиль будет предлагаться в задне- и полноприводных версиях с моторами, развивающими более 309 л.с.

Отличительными чертами «Мятежного» Ram (Rebel – мятежник) стали изменённый передний бампер с открытыми буксировочными петлями, светодиодные противотуманки, расширенными арками колёс, новым алюминиевым капотом с двумя воздухозаборниками и хромированной решёткой радиатора, а также крупными хромированными патрубками выхлопных труб.

 

 

Новинка получила дополнительные 2.5 сантиметра дорожного просвета, который теперь составляет 26.1 сантиметра, а отвечать за устойчивость на дорогах и бездорожье будет пневматическая подвеска с амортизаторами Bilstein. Кроме того, Ram 1500 Rebel получил 33-дюймовые покрышки Toyo Open Country, размерностью 285/70 R17/

 

 

Моторная гамма настоящего американского пикапа представлена двумя бензиновыми агрегатами: базовым 3.6-литровым Penstar V6 с отдачей 309 л.с. (максимальный крутящий момент — 364 Нм), а также 8-цилиндровым 5.7-литровым мотором из семейства Hemi. Последний «выдает» 400 л.с. и 555 Нм. Машина с менее "тяговитым" двигателем будет полноприводной, в то время как для V8 доступны не только полный, но и задний привод. При этом, независимо от мощности, Rebel будет предлагаться с только с 8-ступенчатым автоматом.

 

Читайте также:Toyota обновила популярный американский пикап Tacoma

 

 

Ram 1500 Rebel поступит в продажу на территории США во второй половине 2015 года. Окончательная стоимость пока не сформирована, однако цена стандартной версии машины начинается от 26 545 долларов.

 

via Vesti

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
5 комментариев