Модельный ряд компании BYD в скором времени пополнится еще одним кроссовером — моделью S3. Новинка уже практически готова к массовому производству, но официальная премьера автомобиля состоится только в апреле на Шанхайском автосалоне. Ориентировочная стоимость "паркетника" на домашнем рынке составит примерно 12 тысяч долларов.

Дизайн нового автомобиля получился достаточно «корейским» - с длинными заострёнными переливами и бамперами сложной формы, в духе последних Hyundai и Kia. Горячо любимый китайскими компаниями «хром» в новинке также присутствует, но в умеренном количестве. Кроме того, производитель не стал экономить на оформлении выхлопной системы и такая банальная вещь как крупные патрубки придают машине надежду на мощный силовой агрегат.

 

 

Читайте также:Китайская BYD создала «заряженный» кроссовер с разгоном до «сотни» за 4.5 с

 

По предварительным данным, BYD S3 получит бензиновый 1.5-литровый турбомотор мощностью 154 л.с. с максимальным крутящим моментом 240 Нм. Двигатель будет работать в паре шестиступенчатой «механикой» либо роботизированной трансмиссией с таким же количеством передач. Со временем также  должна появиться гибридная модификация, в которой полуторалитровый ДВС будет дополнен электромотором, однако его характеристики пока засекречены.

via carnewschina

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий