В преддверии апрельской презентации седана Chevrolet Malibu нового поколения, производитель раскрыл новые подробности автомобиля. Американцы рассказали о массово-габаритных изменениях модели, а также анонсировали дополнительную опцию Teen Driver, которая будет следить за водителями-подростками специально для обеспокоенных родителей.

Официальная презентация среднеразмерного седана Chevrolet Malibu следующего поколения намечена на начало следующего месяца. Публичная премьера новинки состоится в рамках Нью-Йоркского автосалона, однако некоторая информация об автомобиле доступна уже сейчас. Помимо тизерного изображения с изящным силуэтом «Малибу» американцы рассказали об увеличенной на 100 мм (до 2 862 мм) колёсной базе, а также пообещали укороченные передний и задний свесы которые, впрочем, и так видны на таинственном фото (в заголовке).  

Chevrolet Malibu В Украину поставляется "европейский" Chevrolet Malibu, выпускаемый в Южной Корее. Седан предлагается с бензиновыми моторами объемом 2.4 л (167 л.с. и 225 Нм) и 3.0 л (263 л.с.). Независимо от комплектации, данные моторы работают в паре с 6-ступенчатым "автоматом".

В основе следующего «Малибу» совершенно новое шасси из высокопрочной стали, благодаря которой масса машины снизится в среднем на 140 кг, что, в свою очередь, положительно скажется на потреблении горючего. Однако более подробная информация станет известна ближе к дате дебюта автомобиля, а сейчас Chevrolet обратила внимание на опциональную электронную систему Teen Driver, позволяющую родителям следить за детьми-водителями и влиять на их манеру вождения.

Читайте также:Новый Chevrolet Cruze станет похожим на Corvette

Машины с подобной системой будут фиксировать все подробности поездок подростков, а родители смогут не только посмотреть, где и с какой скоростью ездил их ребёнок, но и проверить, не нарушал ли он скоростной режим или совершал резкие маневры. Кроме того Teen Driver можно запрограммировать на ограничение уровня громкости мультимедийной системы и предельной скорости движения. При этом все настройки системы скрываются паролем.

via topgearrussia

Теги: chevrolet седан
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем