Компания Land Rover рассекретила самую роскошную версию внедорожника Range Rover. Новая версия модели получила название SVAutobiography, она будет доступной с лета этого года для модификаций с короткой и длинной колёсными базами.

Внедорожник Range Rover в модификации SVAutobiography впервые в истории модели получил заводскую двухцветную окраску кузова, которая разделена линией верхней кромки фар. Помимо этого новинка выделяется на фоне остальных «Рейндж Роверов» новой решёткой радиатора, оригинальными 22-дюймовыми колёсными дисками, изменёнными надписями на капоте и крышке багажника, а также специальными шильдиками, которые указывают на особую серию.

Специалисты британского автопроизводителя также модернизировали внутреннее пространство внедорожника. В салоне машины появилось множество декоративных деталей из алюминия, а также коврики из мохера. Пассажиры заднего ряда также получили выдвижные столики с электрическим приводом и холодильник.

Читайте также:Range Rover и Range Rover Sport получили проекционные дисплеи и обновленные двигатели

Ещё одной опцией Range Rover SVAutobiography стал опциональный выдвижной пол багажного отсека, сделанный из алюминия и дерева. Кроме того в багажнике можно установить пару кожаных кресел с алюминиевой рамой. 

Новая версия внедорожника будет доступна с теми же моторами, что и обычные версии автомобиля, а также с 5.0-литровым 550-сильным V8 с механическим нагнетателем. Данный агрегат на 40 л.с. и на 55 Нм мощнее и «тяговитее» нынешней «восьмерки». Двигатель работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» производства ZF. Стоиомость новых опций производителем не указана.

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем