Полукитайский-полубританский хетчбэк С-класса MG5 в Украине стартует со 132 900 гривен и не предлагает сколько-нибудь заметной спортивности или впечатляющей динамики. Но в декабре текущего года в автосалонах Поднебесной появятся турбированные машины с пересмотренным дизайном — может они преодолеют заветную отметку в 10 секунд до сотни?

Хетчбэк MG5 в Украине предлагается с единственным 106 сильным 1,5-литровым мотором, который агрегатируют пятиступенчатой механикой или автоматом на четыре положения. Первая коробка позволяет достигать сотни за 11,4 секунды, а неторопливый автомат тормозит динамику разгона до 12,5 секунды. Внешность машины в общем не плохая и при должном подходе ей к лицу спортивные обвесы и околоспортивный нрав. 

Новый MG5 Turbo разрабатывали почти год, инженеры из Великобритании и Китая наконец смогли подружить турбину с базовым 1,5-литровым мотором и теперь готовы предложить посетителям автошоу в Гуанчжоу интересный вариант с ценой около 110 тысяч юаней (150 тысяч гривен). Предполагается, что новый MG5 Turbo разовьёт 135 лошадиных сил и будет оснащён новым шестиступенчатым автоматом. 

Турбированный MG5 отличается от стоковых машин обновленной решеткой радиатора с почти оригинальной красной полоской вдоль нижней грани. Передняя часть украшена хромированными элементами, а задняя обещает чуть подтянутую оптику и новую выхлопную трубу. В Украине базовый MG5 стоит 132 900 гривен, в Китае машина стартует с эквивалента 120 000 гривен. Турбированный «хот-хетч» китайцам продадут за сумму, равную 150 000 гривен, перспективы появления MG5 Turbo в Украине пока туманны. 

Теги: китай мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий