Никакой другой универсал не вызывает столько противоречивых отзывов. Машину называют то гармоничной, как Mercedes-Benz CLS Shooting-brake, то странной и половинчатой. Именно такой она и получилась — интересная снаружи и субъективная внутри. В Украину автомобили если и приедут, то не ранее второй половины 2014 года.

Honda привезла во Франкфурт серийный универсал Honda Civic Tourer. Пресс-релизы отмечают, что дизайн авто не имеет отношения к стране восходящего солнца, поскольку рисовали и проектировали новый «Турер» в Европе. Внешность всё-таки не отталкивает, особенно сзади и сбоку. Покатая линия остекления намекает на купе-подобный универсал, но при этом автомобиль вмещает 642 литра багажа до заднего ряда, что в сегменте универсалов C-класса весьма достойный результат. 

Смотрите также Honda Civic Tourer рассекречен официально

Внутри новый Civic Tourer не шокировал. Материалы отделки торпедо стали чуть мягче, но не дотягивают до ощущений от одноклассников. Подкапотное пространство универсала содержит новый дизельный мотор Honda i-DTEC. Двигатель объёмом 1,6 литра выдаёт всего 120 лошадиных сил, но тяга достигает 300 Нм. Вместе с уровнем выбросов в 99 граммов СО2 на километр и комбинированным расходом в 4 литра такой мотор должен быть интересен Европе. Его же, кстати, поставили в кроссовер Honda CR-V, но не для украинского рынка. 

Кроме «Турера» и «Джаза» (который отличается от ранее представленных «Фитов»), Honda показала европейцам обновлённый пятидверный хетчбэк Honda Civic. Машине слегка обновили внешность и улучшили качество отделочных материалов. Лёгкое обзорное видео позволит оценить новинки Honda почти живьём.

Все новые «Сивики» станут на конвейер завода Honda в Великобритании, старт продаж намечен на начало 2014 года. Универсал оснастили ассистентом безопасности ADAS, который анализирует показания камер и лазерных радаров с целью вовремя напомнить о возможной аварии. 

Фотогалерея Honda во Франкфурте

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев