Призванный составить конкуренцию заряженным хетчбэкам с французскими, американскими и немецкими корнями, корейских хотхетч в трёхдверной и пятидверной версиях выглядит хорошо, чего не скажешь о концептуальном provo.

По последним данным, пятидверный cee'd GT и трёхдверный pro_cee'd GT смогут набирать скорость в 100 километров в час за 7,7 секунды. Горячий «Сид» оказался медленнее Ford Focus ST и Volkswagen Golf GTI, но и цена должна быть пониже. 

На наших фото запечатлена специальная версия трёхдверки — 1st Edition, которую выпустят в количестве 500 экземпляров. Все автомобили будут иметь в арсенале климат-контроль, брендированные нержавеющие накладки на пороги с логотипами cee'd GT, а также адаптивные ксеноновые фары. 

Британское отделение Kia успело снять рекламу для новинки

Панорамную крышу, навигацию и 18-дюймовые легкосплавные чёрные диски предложат опционально для обоих версий автомобиля. Турбированая «четвёрка» горячего корейца выдаст 204 лошадиные силы при крутящем моменте в 265 Нм. В качестве трансмиссии выступает шестискоростная «ручка».

Серийное производство автомобилей начнётся в мае в словацком городе Жилина, европейские продажи модели начнутся летом, а в Украину корейские хотхетчи приедут, по данным представительства марки, не раньше следующего года. Британские 

Kia pro_cee'd GT

Ну и чтобы не вставать два раза, покажем здесь живые фото концепта Kia provo, само название которого намекает на провокацию. Вопрос лишь в том, кого провоцируют и на какие действия. Что-то есть в её облике от Citroën DS3, но головная оптика веселит и формой и содержанием.

Смотрите также Kia provo — европейский хотхетч по-корейски.

Концепт Kia Provo 2013

Фото: Autoua.net и Autoblog

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария