Серые дилеры приучили нас, что за 70 тысяч долларов можно получить 300 лошадей в роскошном японском кроссовере Acura MDX, тогда как аналоги от Infiniti и Lexus оцениваются на 10-20 тысяч дороже. Весной 2014 года Acura MDX и её младший брат Acura RDX появятся в Украине официально. Оригинальный кроссовер Acura ZDX не обещают.

Официальный выход бренда премиальных автомобилей Acura намечен на весну 2014 года, но представительство Honda в Украине уже сейчас рассказывает о том, чего ждать от машин Acura на украинском рынке. Для начала скажем, что Acura — это премиальное отделение Honda, история которого старше «тойотовского» Lexus и ниссановского» Infiniti. Первые автомобили Acura появились в США в 1986 году. 

Acura MDX 2014 модельного года

В Украине следует ждать крупный 7-местный внедорожник Acura MDX 3-го поколения, а также более компактный автомобиль Acura RDX 2-ой генерации. Среднеразмерный вседорожник E-класса Acura MDX оснащают 3,5-литровым мотором i-VTEC с крутящим моментом в 362 Нм и мощностью в 290 лошадиных сил. Машина длиной 4,9 метра обещает соперничать с Infiniti FX благодаря конкурентоспособному ценнику (в США от 43 000 долларов, на «сером рынке» от 70 тысяч, официальных цен для Украины пока нет).

Смотрите также Новая Acura MDX стала самой лёгкой в классе (25 фото)

Интерьер Acura MDX 2014 модельного года

Второй новинкой украинского авторынка станет компактный, по меркам класса, кроссовер Acura RDX. Он также оснащается 3,5-литровым V-образным двигателем с отдачей в 273 лошадиные силы, цена в США стартует с 34 000 долларов, неофициалы предллагают машины за 60 тысяч долларов. Младший кроссовер Acura оснащают передним или полным приводом. Обе машины отличаются современными технологиями комфорта и безопасности, а программа адаптации для Украины и России включает усиленные тормозные механизмы и увеличенный клиренс. 

Acura RDX 2014 модельного года

К весне следующего года в Украине появятся два первых автосалона Acura — в Харькове и Киев. Чуть позже должен открыться дилерский центр в Донецке и второй шоурум в столице. К концу 2014 году представители марки выведут на наш рынок седан бизнес-класса Acura TL (от 480 тысяч гривен сейчас), а в 2015 году представят флагманское спортивное купе Acura NSX

Интерьер Acura RDX 2014

Acura RDX сзади
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев