Японская компания Nissan уже предлагала фанатам спортивных машин особые электронные приборы. К концептуальным часам Nismo Watch скоро добавится электронный монокль Nissan 3E, функционально напоминающий знаменитые очки Google Glass. Дебют очков состоится в конце ноября в Токио.

Набор функций новоявленного устройства, его цену, а также перспективы на рынках автопроизводитель не озвучил. Известно, что очки Nissan помогут водителям просматривать интернет-страницы, общаться в социальных сетях и обмениваться сообщениями. Что покажут в Токио, мы не знаем. То ли это будет очередной прототип, то ли заявка на первенство. 

Предположим, что специалисты Nissan одели американские очки Google Glass в стильную угловатую оправу, написали для устройства приложения, синхронизирующие го с бортовым компьютером и будут предлагать в качестве опции к новым и нынешних автомобилям. Напомним, что очки Google Glass представляют из себя умную видеокамеру, которая, к тому же, может ходить в интернет и служить навигатором.

Отметим также, что в Великобритании, где производят некоторые автомобили Nissan, действует запрет на использование очков Google Glass и их аналогов во время вождения автомобилей, штраф за оригинальность эквивалентен 100 долларам. При этом недавно компания Mercedes-Benz заявила, что планирует объединить очки Google с навигационно-развлекательными системами Command. 

nissan

Теги: nissan мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий