Ожидаемый лифтбэк Skoda Rapid, или, что практически одно и тоже, Seat Toledo был разбит организацией EuroNCAP в прошлом году. Машина получила пять звёзд и несколько замечаний.

Брат Seat Toledo был внимательно изучен спецами из Euro NCAP, машины конструктивно идентичны, поэтому и уровень безопасности считается одинаковым. Euro NCAP утверждает, что звезды рейтинга Skoda Rapid можно смело применять и к Seat Toledo.

Пассажирский салон остался стабильным при фронтальном ударе. Машина набрала максимальное количество очков за защиту переднего пассажира. Уровень защиты коленей и бедер хороший независимо от габаритов пассажира. 

Защита детей у Skoda Rapid признана хорошей, поступательное движение манекена при лобовом ударе не было чрезмерным, а при ударе сбоку вероятность контакта  деталей интерьера с головой минимальна. Подушка безопасности для задних пассажиров может быть отключена, если, например ребёнок едет в кресле спиной к движению. Однако у Euro NCAP нет данных подтверждающих, что при таком положении ребёнка существует опасность от подушки. За возможность отключения заднего эирбэга баллы были немного снижены. 

Бампер соплатформенника Seat Toledo обеспечивает хорошую защиту для ног взрослых пешеходов. Удар головы ребёнка о капот также признан относительно безопасным, но защита головы взрослого пешехода оказалась недостаточной для 100%.

Система стабилизации уже в базе позволила набрать неплохие баллы по электронным системам  безопасности. Индикатор непристёгнутых ремней передних пассажиров также добавил баллов в копилку, однако отсутствие такого индикатора для задних ремней чуть снизило общую оценку за «электронику».

О том, что Seat Toledo точно появится на нашем рынке мы уже писали, там же и традиционная галерея. 

Теги: seat skoda
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария