Издание «Аргументы и факты в Украине» сообщает, что ранним утром 15 января жители столичного дома на улице Большой Васильковской (Красноармейской) проснулись от взрыва и столба воды, который достреливал до шестого этажа. Автомобили на этот раз почти не пострадали, но из-за прорыва теплотрасы образовалась немаленькая яма.

Инцидент, по данным источника, произошёл в 5-30 утра. Обитатели высотки на Большой Васильковской проснулись от взрыва теплотрасы, который вызвал провал асфальта прямо во дворе дома. Огромная яма чудом не расползлась дальше и не поглотила припаркованные автомобили. Взрыв был такой силы, что камни и вода долетали до 6-7 этажей жилого дома.

Корреспонденты также сообщают, что тёплая вода позаливала квартиры жителей седьмого этажа. «Киевэнерго» соообщает, что в результате инцидента никто не пострадал. Коммунальщики, по традиции, создали комиссию, которая назовёт виновников аварии и расследует причины происшествия. Место прорыва сейчас огородили, а трубу обещают заменить в течение суток.

Напомним, в прошлом году на дорогах Киева неоднократно образовывались «порталы в подземелье». Один из них образовался на бульваре Дружбы Народов в августе, а другой, на Подоле, чуть не втянул в себя хетчбэк Renault Sandero. После зимы, по мнению наблюдателей и экспертов, число таких вот «открытий» может увеличиться. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев