Просто грандиозный Cadillac Elmiraj не был слоном в посудной лавке на европейском празднике автомобильной жизни. Напротив, все остальные, кроме разве что Mercedes-Benz S-Class Coupe, чувствовали себя хрупкими чашками на фоне этой заморской посудины. Пять метров, пять сотен лошадей и почти пять литров в моторе — американец как он есть.

Словно огромная ложка дёгтя в небольшой бочке мёда, Elmiraj отдувался за всю Северную Америку. Живая премьера машины состоялась не вчера, а 18 августа на конкурсе автомобильной элегантности в калифорнийском Пеббл Бич. Мы не станем сильно пересказывать известные факты. Четырёхместное 1,8-тонное купе несёт 4,5-литровый V8 мощностью в 500 лошадиных сил и крутящим моментом в 680 Нм. 

Презентация Cadillaс Elmiraj во Франкфурте

Истинный американец, внешность которого рисовали с Cadillac Eldorado 1968 года, насчитывает 5,2 метра в длину, 1,9 метра в ширину и не дотягивает трёх миллиметров до роста в 1,4 метра. Однозначным конкурентом этой машине мы называем двухдверное концептуальное купе Mercedes-Benz S-Class Coupe.Concept. Компания Cadillac уже заявила, что в нынешнем виде машина в серию не пойдёт, но станет основой нового флагмана марки.

Рекламный ролик Cadillaс Elmiraj 

Во Франкфурте у нас была возможность залить восторгом кожаный салон концепта. Американцы умело соединили современные цифровые технологии с классическими нюансами из прошлого. Часы в «Эльмираже», например, механические, спидометр и тахометр тоже «аналоговые». Эта машина для романтиков, говорят в Cadillac, но чтобы ей владеть нужно, наверное, завести роман с самим чёртом. Очень нравится. Самый доступный Cadillac в Украине можно купить за 508 тысяч гривен, седан Cadillac CTS готов разделить ваше восхищение американским автопромом. 

Смотрите также Cadillac выпустил автомобиль будущего (видео)

Фотогалерея Cadillaс Elmiraj

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев