На новых шпионских фотографиях с Нюрбургринга запечатлен электромобиль Ariya с элементами дизайна экстерьера, которые пока что не доступны для серийных экземляров. Изменения кузова в сочетании с новыми шинами и заниженной подвеской позволяют предположить, что это "оспортивленный" Ariya Nismo.

Первое, что отличает эту Ariya от других, это иной дизайн передней части автомобиля. Кардинальных изменений нет, но вертикальные вентиляционные отверстия по краям стали немного короче. Одна горизонтальная линия пересекает бампер вместо наклона вниз от вентиляционных отверстий, что придает предполагаемому Ariya Nismo более приземленный вид. Ниже расположен большой воздухозаборник более агрессивного дизайна, а под ним - небольшой спойлер. Кроме этого компактные крылья украшают края нижней накладки бампера.

Сзади боковые юбки создают впечатление немного заниженной подвески. Что касается колес, то Ariya отказалась от аэродинамического дизайна дисков в пользу 20-дюймовых "звезд" с сдвоенными спицами.

Шины — Michelin Pilot Sports в размере 255/45 — не самые агрессивные, но и не стандартная спецификация для Ariya. Тормозные суппорты (по крайней мере, передние) кажутся немного более крупным.

Подобные изменения кузова соответствуют тому, что обычно происходит с современными моделями Nismo, такими как купе Nissan Z Nismo. Если Nissan будет придерживаться проверенного рецепта, то это, скорее всего, будет означать лишь скромное увеличение мощности по сравнению с нынешней Ariya в ее самой мощной конфигурации.

В настоящее время самой динамичной версией Nissan Ariya является полноприводная Evolve+ e-4ORCE (в Европе), также известная на американском рынке как Ariya e-4ORCE Performance. Ее силовая установка обеспечивает мощность 290 кВт (389 л.с.) и крутящий момент 600 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 5,1 с, а максимальная скорость ограничена на отметке 200 км/ч.

На данный момент нет достоверной информации о том, когда состоится дебют Ariya Nismo. Учитывая, что эта модель наматывает круги по Нюрбургрингу без какого-либо камуфляжа, можно ожидать презентацию уже к концу 2023 года.

Источник: Motor1

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)