Volkswagen ID.7 - первый электромобиль марки в верхнем среднем классе, и в подтверждение статуса он имеет целый ряд инноваций. Среди них - новые премиальные сиденья ergoActive, сертифицированные немецкой кампанией "За здоровую спину".

Опциональные сиденья ergoActive, разработанные в сотрудничестве с физиотерапевтами, ортопедами и спортивными учеными, имеют 10 воздушных подушек в спинках для массажа основных точек опоры. Кроме того, сиденья оснащены двумя большими воздушными подушками в основании, которые, по словам VW, попеременно активизируют таз и спину благодаря специальной функции.

Сиденья ID.7 также имеют функцию пневматического точечного массажа для расслабления и активизации мышц спины. Кроме этого сиденья вентилируются, хотя данная система отличается от большинства аналогов возможностью регулирования скорости воздушного потока раздельно для подушки сиденья и спинки. Есть даже автоматический режим, который измеряет температуру и уровень влажности между сиденьем и пассажиром, а затем рассчитывает индивидуальные настройки климата.

Volkswagen ID.7 Volkswagen ID.7

Для тех, кто хочет испытать премиальные сиденья ergoActive, необходимо выбрать пакет Interior Package Plus стоимостью 4 450 евро. Помимо сидений, в этот пакет входит 700-ваттная аудиосистема Harman Kardon с 14 динамиками и система фоновой подсветки интерьера с 30 цветами.

Источник: Volkswagen

Теги: volkswagen
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)