Компания BMW выпустила первый тизер нового X2. И хотя видео получилось коротким и темным, оно раскрыло интересные детали дизайна автомобиля.

Короткое видео с грядущей новинкой опубликовал в Instagram директор BMW по дизайну Домагой Дукеч. В тизере автомобиль сначала показан сбоку, и мы видим его купеобразный профиль с покатой линией крыши и еще более покатой задней дверью, с небольшим спойлером.

Затем автомобиль поворачивается, чтобы показать свою переднюю часть. Здесь мы видим решетку радиатора с подсветкой, которая имеет другую форму по сравнению с нынешним X1. В какой-то степени она больше похожа на решетку радиатора обновленного X6, хотя пропорции кажутся несколько иными. Фары при этом дополнены С-образными светодиодными дневными ходовыми огнями.

Под обновленным экстерьером X2 нового поколения будет скрываться платформа FAAR от BMW, на которой также построен нынешний X1. Двигателей с числом цилиндров более четырех не будет, а топовая модель M35i xDrive, скорее всего, будет оснащаться 2,0-литровым турбомотором мощностью 315 л.с. Варианты нижнего ценового диапазона будут оснащаться бензиновыми и дизельными агрегатами, причем для многих из них будет доступна та или иная степень гибридизации.

Наконец, BMW также работает над полностью электрическим iX2, который будет выпускаться в Германии вместе с iX1 с конца этого года. Официальных данных о характеристиках этого кроссовера с нулевым уровнем выбросов пока нет, но, скорее всего, он будет иметь общую трансмиссию с iX1, то есть два электромотора будут генерировать 313 л.с. и 494 Нм крутящего момента.

Источник: Domagoj Dukec via Instagram

Теги: bmw
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)