Китайская компания Han Chung Classics, специализирующаяся на продаже запчастей для вторичного рынка, сделала удивительное открытие. На складе в неизвестном месте в Китае они обнаружили пять абсолютно новых седанов Volkswagen Santana 2012 года выпуска без регистрации и почти без пробега.

Volkswagen Santana, символ прочных китайско-немецких автомобильных отношений, был впервые представлен в Китае в 1983 году. Он стал одним из первых автомобилей под иностранным брендом, произведенных в стране, и ознаменовал собой важный момент в трансформации китайского автомобилестроения. Известный своим просторным салоном, прочной конструкцией и надежностью, Santana быстро завоевал титул "народного автомобиля" среди китайских потребителей.

Эта модель первого поколения, по сути являющаяся китайской лицензионной локализацией VW Passat второго поколения, выпускалась на местном рынке до начала 2013 года. За прошедшие годы она претерпела несколько обновлений, включая появление таких функции, как электронные системы впрыска топлива Bosch, магнитолы с поддержкой MP3 и CD, тормоза с ABS и ESP. Впрочем, найденные на складе автомобили имеют базовую комплектацию без электрических стеклоподъемников.

Volkswagen продолжает продавать Santana в Китае, теперь предлагая модель с 1,5-литровым бензиновым двигателем по цене около $12 400 через свое совместное предприятие с SAIC.

Источник: Han Chung Classics

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)