Производство шестого поколения Chevrolet Camaro завершилось в четверг, 14 декабря. Последним со сборочной линии сошел Camaro в версии ZL1 1LE с механической коробкой передач.

Производство шестого поколения Chevrolet Camaro завершено, подтвердил представитель General Motors изданию American Cars And Racing.

Компания Chevrolet пока не сделала официального заявления и не опубликовала изображений финального автомобиля или его технических характеристик.

О том, что Chevrolet снимет Camaro с производства после 2024 модельного года, уже было известно. Автопроизводитель объявил об этом решении в марте. На прощание Chevy представила коллекционную версию, включающую 350 экземпляров ZL1 в черной матовой краске Panther Black и с серийным номером на рулевом колесе. Более низкие уровни отделки получили окраску Panther Black Metallic Tintcoat с атласными черными полосами.

2024 Chevrolet Camaro ZL1 Garage 56 Edition 2024 Chevrolet Camaro ZL1 Garage 56 Edition

Это будет уже второй случай снятия Camaro с производства с момента его появления в 1967 году. Предыдущий перерыв пришелся на период с 2002 по 2010 год. Модель вернулась в 2010 году еще на две итерации.

Хотя имя Camaro уходит, оно, как утверждается, не умерло навсегда. Объявляя об уходе модели, вице-президент Chevrolet Global Скотт Белл сказал: "Хотя мы не объявляем сегодня о ближайшем преемнике, будьте уверены, это не конец истории Camaro".

Источник: Motor1

Теги: chevrolet
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)