В феврале следующего года Lancia представит новый Ypsilon, который будет доступен в гибридной и электрической версиях. Как будет выглядеть этот автомобиль стало известно благодаря фотографиям, опубликованным в Instagram.

Ypsilon 2024 черпает вдохновение в концепте Pu+Ra HPE, демонстрируя заметную черную полосу с надписью "LANCIA" в передней части. Она дополнена тонкой светодиодной подсветкой и низко расположенными фарами, а также двумя вертикальными воздухозаборниками и широким центральным воздухозаборником.

Дизайн задней части более сдержанный, но не лишен изюминки. Он включает в себя оригинальные круглые задние фонари с Y-образными мотивами, соединенные черной полосой, которая повторяет дизайн передней части. Также можно заметить скромный задний спойлер и элегантно изогнутое заднее стекло.

Внутри Ypsilon не разочаровывает. Шпионы обнаружили цифровую панель приборов и новейшую информационно-развлекательную систему SALA.

Lancia постепенно раскрывает подробности о Ypsilon, подтверждая наличие гибридного и электрического силовых агрегатов. Хотя конкретные детали еще не раскрыты, есть предположение, что электрическая модель может иметь общие агрегаты с Jeep Avenger и Peugeot e-208. Это может означать наличие двигателя мощностью 154 л.с. (115 кВт) и батареи емкостью 54 кВтч, что в перспективе обеспечит запас хода около 400 км.

Источник: instagram.com/gaetanogiordano63

Теги: lancia spy_footage
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)