Электрический хэтчбек уже отзывался в США в декабре 2022 года из-за проблемы с преднатяжителем ремня безопасности. Теперь некоторые из ранее отозванных автомобилей отзываются снова из-за действий одного дилера GM.

General Motors объявила еще один отзыв для Chevrolet Bolt первого поколения. На этот раз он затронул в общей сложности 6 614 автомобилей, выпущенных 2017-2023 модельных годов.

Отзываемые Bolt были произведены в период с 11 октября 2016 года по 25 октября 2022 года. По словам детройтского автопроизводителя, ранее эти автомобили уже отзывались из-за преднатяжителя ремня безопасности, который мог сработать и поджечь волокна в близлежащем ковровом покрытии, что могло привести к пожару. Первый отзыв был объявлен в декабре 2022 года и коснулся примерно 140 000 экземпляров Bolt в Северной Америке.

В августе этого года выяснилось, что 66 автомобилей, включенных в первоначальный отзыв в дилерском центре Simpson Chevrolet в Ирвайне, не были отремонтированы. Автопроизводитель начал расследование и обнаружил, что дилерский центр, возможно, не выполнил ремонт, предусмотренный отзывом.

Chevrolet Bolt Chevrolet Bolt

В уведомлении об отзыве, поданном GM в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA), говорится, что "потенциально затронуты" 6 614 автомобилей. Также отмечается, что ранее отремонтированные другими дилерами автомобили в этот раз отзываться не будут.

GM не известно о каких-либо жалобах или инцидентах, связанных с дефектом.

Владельцы отзываемых Chevrolet Bolt получат уведомление о новой сервисной кампании начиная с 29 января 2024 года. Им будет рекомендовано доставить свои электромобили в ближайший дилерский центр для проверки и проведения необходимого ремонта. В ходе проверки будут проверены преднатяжители левого и правого передних ремней безопасности, и, при необходимости, на покрытие в районе "выхлопа" преднатяжителя будет установлена металлическая защита. На некоторых автомобилях также может потребоваться установка крышки преднатяжителя.

Источник: Carscoops

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)