Новая Lancia Ypsilon замечена без камуфляжа во время рекламных съемок в Италии. В продаже автомобиль появится в конце этого года.

Lancia Ypsilon остается в продаже в практически неизменном виде с 2011 года, и можно с уверенностью сказать, что хэтчбеку давно пора было обновиться. К счастью, новое поколение модели претерпело полную трансформацию и не имеет никакого сходства с предшественником.

Этот экземпляр элегантно выкрашен темно синий цвет, дополненный элегантными черными акцентами. Передняя часть имеет характерную раздвоенную светодиодную полосу с небольшим центральным элементом, идущим вертикально. Основные фары расположены немного ниже, их сопровождает черная решетка радиатора.

Очевидно, что это автомобиль в самой дорогой комплектации. Хэтчбек получил черные глянцевые колесные диски с серебристыми вставками. Боковые стойки также имеют черную глянцевую отделку. Сине-черная тема продолжается и сзади: черный спойлер на крыше и черная крышка багажника с заметным логотипом Lancia. Завершают образ круглые светодиодные задние фонари.

На этих фотографиях также можно увидеть интерьер автомобиля. В частности цифровую панель приборов и большой информационно-развлекательный дисплей в ландшафтной ориентации. Также немного видно оригинальную надстройку круглой формы над центральной консолью.

Lancia официально подтвердила, что новый Ypsilon будет доступен в гибридном и электрическом вариантах. По предварительной информации, электрическая версия будет иметь общие компоненты с Jeep Avenger и Peugeot e-208 и, вероятно, будет оснащена 154-сильным электромотором, питающимся от блока батарей емкостью 54 кВт·ч.

Источник: Carscoops

Теги: lancia spy_footage
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)