В прошлом году эти электрические кроссоверы дебютировали на Шанхайском автосалоне в виде концептов. Теперь благодаря публикации в базе данных Министерства промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) появились фотографии серийных образцов.

Эти электрические кроссоверы, известные как Honda E:NS2 и E:NP2, предназначены для китайского рынка и имеют схожую основу. Разница в том, что E:NS2 будет выпускаться совместным предприятием Honda и GAC, а E:NP2 - компанией Donfeng. При этом каждый из них будет иметь свои уникальные стилевые решения.

Модель NS2 от Donfeng выделяется вертикально установленными дневными ходовыми огнями в форме бумерангов, изящно спускающейся по бокам полосой задних фонарей, а также брендингом "Honda" на панели багажника.

Модель NP2, в своб очередь, оснащена фарами с горизонтально расположенными "лепестками" ДХО и черной панелью между двумя фарами. Задние фонари выдержаны в аналогичном дизайне, а надпись 'Honda' вынесена на черную панель. Общим элементом дизайна обеих версий являются широкие горизонтальные полосы на переднем и заднем бамперах.

Несмотря на внешность, напоминающую внедорожник, обе модели имеют покатую заднюю линию крыши.

Согласно документам MIIT, оба автомобиля имеют одинаковые технические характеристики, включая колесную базу 2 735 мм, ширину 1 840 мм и высоту 1 570 мм. Разница между NS2 и NP2 составляет всего 1 мм в длину. Кроме того, обе модели оснащаются одним двигателем мощностью 204 л.с. (150 кВт) и батареей емкостью 68,8 кВт/ч, что соответствует параметрам концептов.

Публикация MIIT изображений и информации свидетельствует о скором официальном запуске. Китайцы могут ожидать появления этих кроссоверов на рынке в конце этого года.

Источник: Carscoops

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)