Jeep Avenger выпускается c 2023 года в полностью электрической и гибридной версиях, а также с двигателем внутреннего сгорания. Однако все они переднеприводные.

В конце 2024 года Jeep наконец-то выведет на рынок полноприводную версию кроссовера Avenger. Этот автомобиль будет называться Jeep Avenger 4xe и его предварительный скетч вы можете наблюдать выше.

Сердцем новой версии станет гибридная технология 4xe. Автомобиль будет сочетать в себе двигатель внутреннего сгорания мощностью 136 л.с. (100 кВт) с двумя электродвигателями по 21 кВт каждый, способными приводить в движение все 4 колеса и обеспечивать крутящий момент до 190 Нм на задних колесах. Благодаря технологии Power Looping новый Avenger 4xe должен гарантировать тягу полного привода независимо от уровня заряда аккумулятора.

48-вольтовая мягкая гибридная система также обеспечивает полностью электрическое вождение на низких скоростях в сочетании с 6-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением (e-DCS6) и встроенным электродвигателем.

Появление полного привода даст Jeep Avenger очевидное конкурентное преимущество над соперниками. Такие модели как Nissan Juke, Renault Captur, Ford Puma и Volkswagen T-Cross переднеприводные. Более того, другие бренды альянса Stellantis пока также не имеют силовой установки как у будущего Avenger 4xe. Поэтому мы пока можем только угадывать, сколько будет стоить новинка. Учитывая, что Jeep Avenger e-Hybrid с передним приводом стартует с 27 000 евро, новый Avenger 3xe, вероятно, получит начальную цену на уровне около 30 000 евро.

Эрик Лафорж, руководитель бренда Jeep в Европе, сказал: «Новый Jeep Avenger 4xe представляет собой поворотный момент для бренда. Последняя версия нашей успешной модели сочетает в себе компактность и универсальность Avenger с производительностью системы полного привода. Результатом являются непревзойденные возможности для более динамичного вождения. Новый Avenger 4xe дополняет предложение бренда среди внедорожников 4x4 во всех сегментах».

Источник: Jeep

Теги: hybrid jeep
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)