MG официально представила новое поколение своей самой компактной и доступной модели, MG3.

Компактный хэтчбек MG3 претерпел значительные визуальные и технологические изменения. Автомобиль будет доступен в Европе исключительно с новой самозарядной гибридной силовой установкой мощностью 194 л.с. (143 кВт).

В целом новый MG3 повторяет особенности дизайна более крупных MG5 и MG7. При длине 4 113 мм, ширине 1 797 мм и высоте 1 502 мм, новый MG3 немного длиннее, шире и ниже по сравнению со своим предшественником. По данным компании, это увеличение приводит к более просторному салону и багажнику объемом 293 л.

Что касается шасси, инженеры MG добавили новые «компоненты сверхвысокой жесткости», которые вместе с новой настройкой подвески улучшают управляемость, плавность хода и шумоизоляцию по сравнению с предыдущим поколением.

Цифровизированное водительское место включает в себя 7-дюймовую приборную панель и 10,25-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный экран, входящий в стандартную комплектацию с навигацией и возможностью подключения Android Auto / Apple CarPlay. На центральной консоли заметны довольно крупные физические клавиши, четыре порта USB и дополнительные кнопки на рулевом колесе. Оборудование безопасности включает в себя пакет MG Pilot ADAS с такими системами, как адаптивный круиз-контроль.

Новый MG3 будет доступен исключительно в гибридной версии. Система Hybrid+ состоит из четырехцилиндрового 1,5-литрового бензинового двигателя мощностью 102 л.с. (75 кВт), одного электродвигателя мощностью 136 л.с. (100 кВт), аккумулятора емкостью 1,83 кВтч и трехступенчатой ​​автоматической коробки передач. Доступны три режима вождения — Eco, Standard и Sport, причем последний позволяет разогнаться от 0 до 100 км/ч за 8 секунд. Комбинированный расход топлива составляет 4,4 л/100 км.

Конкурентами нового MG3 являются такие гибриды как Toyota Yaris, Renault Clio и Honda Jazz. В этом же классе также представлены Peugeot 208, Opel Corsa, Hyundai i20, VW Polo, Skoda Fabia и Seat Ibiza, однако они могут быть как гибридными, так и с неэлектрифицированными двигателями внутреннего сгорания.

MG еще не объявила цены на новый MG3. В Великобритании, как ожидается, она будет начинаться с 20 000 фунтов стерлингов (около 23 370 евро).

Источник: MG

Теги: mg
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)