Hyundai показала электромобиль Ioniq 5 в версии 2024 модельного года для рынка Южной Кореи.

Снаружи обновленный Hyundai Ioniq 5 отличается от дореформенной версии измененным дизайном бамперов спереди и сзади, новым дизайном легкосплавных дисков и увеличенным задним спойлером. За счет новых бамперов автомобиль стал на 20 мм длиннее и теперь достигает 4 655 мм. А еще у пятидверной модели появился задний стеклоочиститель.

Кроме этого в линейке модели появилась новая версия Ioniq 5 N Line, призванная заполнить пробел между обычным Ioniq 5 и высокопроизводительным Ioniq 5 N. По примеру других моделей Hyundai с двигателями внутреннего сгорания, версия N Line имеет чуть более спортивный внешний вид благодаря измененным бамперам, боковым юбкам и 20-дюймовым колесам в оригинальном дизайне. Еще у новинки есть значок N Line на передней панели.

Hyundai Ioniq 5 N Line Hyundai Ioniq 5 N Line

Внутри Ioniq 5 N Line другое рулевое колесо, спортивные сиденья, металлические педали, черный потолок, элементы красной строчки и значки N Line. Hyundai также упомянул «динамический опыт вождения», намекая на модернизацию шасси.

Информационно-развлекательная система нового поколения Hyundai называется «Connected car Navigation Cockpit» и поддерживает беспроводные обновления программного обеспечения. Другие полезные новшества включают улучшенное оборудование для обеспечения безопасности, функцию дистанционного складывания задних сидений и встроенный видеорегистратор.

Обновленное семейство Ioniq 5 получило более крупную аккумуляторную батарею емкостью 84 кВтч от Ioniq 5 N. Увеличение емкости аккумулятора положительно влияет на запас хода, хотя официальные цифры Hyundai еще не озвучила. Существующий Ioniq 5 с аккумуляторной батареей емкостью 77,4 кВтч имеет запас хода  до 507 км в европейском цикле WLTP или 303 мили (488 км) в американском цикле EPA.

Компания не упомянула о каких-либо изменениях в одно- и двухмоторных электрических силовых агрегатах, мощность которых составляет от 170 л.с. (125 кВт) до 325 л.с. (239 кВт) в существующем Ioniq 5.

Обновленный Hyundai Ioniq 5 и новый Ioniq 5 N Line будут доступны в Южной Корее с марта 2024 года, а в течение года постепенно появятся и на мировых рынках.

Источник: Hyundai

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)