Мощность E-Transit составляет 269 л.с., запас хода достигает 316 км, а благодаря возможности быстрой зарядки аккумулятор может зарядиться на 80 процентов за 35 минут.

Баварский Красный Крест (BRK) проводит пилотный проект при поддержке Ford Pro, чтобы продемонстрировать практичность и надежность электрической мобильности даже в чрезвычайных ситуациях. Проект предусматривает использование полностью электрической машины скорой помощи на базе Ford E-Transit, которая была передана службе скорой помощи BRK в Эрлангене министром внутренних дел Баварии Йоахимом Херрманном. Пилотный проект продлится как минимум два года. Электрическая скорая будет использоваться в районах Рён-Грабфельд и Эрланген-Хёхштадт.

Ford E-Transit поставляется в двух вариантах мощности - 183 л.с. (135 кВт) или 269 л.с. (198 кВт), как у электрического транспортера скорой помощи BRK. Благодаря батарее емкостью 68 кВтч запас хода E-Transit достигает 316 км. Вероятно, не менее важно и его практическое применение: E-Transit можно быстро заряжать с помощью зарядных станций мощностью 115 кВт, что позволяет зарядить батарею на 80 процентов за 35 минут - после этого электромобиль скорой помощи готов проехать еще 180 километров.

 

 

Ford Pro планирует полностью электрифицировать свою линейку коммерческих автомобилей в Европе к 2035 году. При этом все семейство Transit будет электрифицировано уже к концу этого года, и в продажу поступит как минимум одна электрифицированная модель в каждой серии - Transit Courier, Transit Connect, Transit Custom и большого Transit.

"Пилотный проект Баварского Красного Креста предоставляет хорошую возможность продемонстрировать практическую пригодность электрических коммерческих автомобилей даже в таких сложных условиях, как перевозка пациентов. Поэтому мы очень рады, что BRK доверяет Ford E-Transit в качестве базового автомобиля для первой в Баварии электрической машины скорой помощи", - рассказал Вильгельм Бухмюллер, руководитель отдела продаж автопарков Ford в Германии.

Источник: Ford

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)