Внедорожник Mercedes-Benz G-Class (W463) вскоре получит обновление: компания опубликовала официальные тизеры версий G500 и AMG G63.

Тизерные видео обновленного Mercedes-Benz G-Class были опубликованы в социальных сетях на официальных страницах производителя. Дата презентации пока не анонсирована, но ждать долго, скорее всего, не придется.

G-Class ожидает точечные изменения в дизайне экстерьера: обновленную решетку радиатора с горизонтальными ламелями и новые комплекты колесных дисков. Также можно ожидать немного измененные бамперы и изменения в дизайне светотехники.

Внутри интереснее. Все версии обновленного G-Class будут оснащены новейшей версией информационно-развлекательной системы MBUX. Дизайнеры Mercedes также могут добавить новые варианты отделки и обивки с расширенными возможностями персонализации.

Mercedes-AMG G 63:

Mercedes-Benz G 500:

Что касается технической части, обновленный G500 (G550 в версии для рынка США), по слухам, откажется от бензинового двигателя V8 в пользу частично электрифицированного рядного шестицилиндрового двигателя. Версия G63, в свою очередь, сохранит 4,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, хотя и с добавлением 48-вольтовой гибридной системы.

Обновленный Mercedes-AMG G63 также получит еще одно важное техническое обновление — подвеску Active Ride Control, которая, как говорят, улучшит его внедорожные характеристики.

Источник: Mercedes-Benz

Теги: mercedes-benz rumors
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)