В Южной Америке компания Renault предлагает местную версию пятидверного хэтчбека, знакомого европейским покупателям как Dacia Sandero Stepway. У него интересный дизайн и довольно высокий ценник.

В бразильском конфигураторе Renault появился хэтчбек Kardian. Это позволяет посмотреть не только на дорогие комплектации новинки, но и на базовую версию. Она называется Evolution.

Kardian пока что не доступен с механической коробкой передач - только шестиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением. Двигатель: 1.0 Turbo мощностью 120 или 125 л.с., в зависимости от модификации (с адаптацией для работы на этаноле или обычном бензине) и крутящим моментом 200/220 Нм.

Версия Evolution имеет 16-дюймовые стальные колеса с колпаками, обманчиво имитирующими алюминиевый диск, светодиодные фары, светодиодные дневные ходовые огни, дуги для утсановки багажника на крыше и защитные пластиковые накладки на колесных арках и порогах.

Даже в базовой на данный момент версии Renault Kardian предусмотрен 7-дюймовый дисплей приборной панели, мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем и беспроводным подключением для Apple CarPlay и Android Auto. В список оснащения входят 6 подушек безопасности, регулируемая по высоте и глубине рулевая колонка, автоматический климат-контроль, электростеклоподъемники и зеркала, задние датчики парковки. На принадлежность к простой комплектации указывают обычный рычаг ручного тормоза вместо клавиши электронного стояночного тормоза и не обшитый кожей руль.

Такой Renault Kardian Evolution стоит 112 790 бразильских реалов, что эквивалентно чуть менее 20 900 евро. Для сравнения, в Германии базовый Dacia Sandero Stepway стоит 14 400 евро. Однако Renault Kardian гораздо лучше оснащен.

Источник: Motor1

Теги: renault
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)