Внедорожник Genesis Neolun дебютировал в статусе концепт-кара, но в будущем может переродиться в серийный автомобиль GV90.

Презентация Genesis Neolun состоялась в Нью-Йорке. Это самый крупный автомобиль премиального корейского бренда. Его название составлено из двух слов: греческого neo ("новый"), и латинского luna ("луна"). Дизайн Neolun вдохновлен корейскими лунными вазами.

Концептуальный внедорожник создан с максимальной заботой о пассажирах. Задние двери открываются против хода движения, чтобы было удобнее садиться и выходить из автомобиля. Средние стойки кузова отсутствуют, а в салоне установлены широкие кресла с опорами для ног и широкими подлокотниками. При этом передние кресла могут поворачиваться, чтобы водитель и передний пассажир оказались лицом к пассажирам второго ряда.

На потолке Neolun установлены два экрана. По всему салону размещены динамики высококачественной аудиосистемы, создающие эффект объемного звучания как в концертном зале. В отделке интерьера используется кашемир в оттенке Royal Indigo, который сочетается с кожей цвета Purple Silk. Пол внедорожника изготовлен из натурального дерева.

Одной из многочисленных изюминок Genesis Neolun стала климатическая система. Для обогрева салона используется специальная пленка, нанесенная на пол, переднюю панель, дверные панели, центральную консоль и спинки сидений для равномерного распределения тепла.

Neolun представляет собой явную связь с существующими моделями седана G90 и внедорожника GV80 с парой тонких светодиодных фар, образующих V-образный узор и простирающихся по бокам автомобиля. Genesis не предоставил никаких технических подробностей о Neolun, однако можно предположить, что силовая установка унифицирована с EV9. Последний доступен с одним электродвигателем сзади мощностью 200 л.с., а также с двухмоторной силовой установкой мощностью 378 л.с.

Источник: Genesis

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)