Корейский премиальный бренд Genesis представил концепт "горячего" электромобиля GV60 Magma, который является предвестником целой линейки подобных машин.

Genesis создает собственное подразделение производительных автомобилей, которые будут конкурировать с BMW M, Mercedes AMG и Audi RS. Компания анонсировала высокопроизводительный тремя концептами. Первым был более «горячий» вариант седана G70, второй — более «пикантный» G80 с двигателем внутреннего сгорания, а третий — представленный вчера в Нью-Йорке кроссовер GV60 Magma.

Genesis GV60 построен на платформе E-GMP от Hyundai Group, которая также лежит в основе электромобилей Hyundai Ioniq 5, Hyundai Ioniq 6 и Kia EV6. Примечательно, что на этой платформе уже есть высокопроизводительные версии электромобилей: Kia EV6 GT и Hyundai Ioniq 5 N. Теперь и их более премиальный родственник получил высокопроизводительную модификацию. 

Версия Magma отличается от обычного Genesis GV60 агрессивным задним антикрылом и яркой окраской. Genesis не объявила никаких технических подробностей, сколько будет стоить автомобиль в такой версии, когда он станет серийным и как далеко сможет проехать на одной батарее. Необходимо отметить, что нынешний GV60 в комплектации Performance способен разогнаться от 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды, но он не рассчитан на длительную езду в таких жестких режимах. Вероятно, Magma лучше подходит для таких задач. 

Представитель Genesis сообщил InsideEVs, что Magma — это не просто обновленный Ioniq 5 N, но отказался предоставить дополнительную информацию.

Источники: Genesis, InsideEVs 

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)