Toyota впервые показала дизайн задней части внедорожника 4Runner нового поколения. Снимок был опубликован в Instagram-аккаунте американского представительства компании.

Тизерное изображение показало серебристый бампер, буксировочное устройство и левый задний фонарь внедорожника. Даже по этому снимку очевидно, что автомобиль разделяет угловатый дизайн и синюю окраску с новым Land Cruiser. Существенным изменением стало размещение названия модели - оно переместилось почти к основанию задней двери.

Компания намекнула, что этот автомобиль поступит в продажу в США в конце этого года. По слухам, официальный дебют внедорожника может состояться уже через несколько недель.

По сообщениям СМИ, новый 4Runner разделит линейку силовых агрегатов с Toyota Tacoma. В их число входит турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью от 228 до 278 лошадиных сил. Также возможна версия с более мощным мотором i-Force Max.

Нынешнее, пятое поколение Toyota 4Runner, находится в продаже с 2009 года. Внедорожник построен на одной рамной платформе с Toyota Land Cruiser 150-й серии. Автомобиль производится в Японии, однако доступен только с левым рулем для стран с правосторонним движением.

Источник: Toyota USA

Теги: suv toyota
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)