Nissan и Mitsubishi совместно разработают электрический пикап для американского рынка. Не исключено, что он будет представлен как новая версия модели Frontier.

Недавно Nissan заключил партнерское соглашение с Honda, а теперь объявил о новом сотрудничестве с Mitsubishi. Об этом сообщило издвние Automotive News со ссылкой на генерального директора Nissan Макото Учиду.

Сообщается, что Nissan представит в США свой первый подключаемый гибрид с системой, разработанной Mitsubishi. Mitsubishi, в свою очередь, выпустит свой первый электромобиль для рынка Северной Америки, используя технологии Nissan.

Nissan и Mitsubishi планируют совместно разработать электрический пикап для американского рынка, который будет производиться в Мексике. Рассматриваются варианты как полностью электрической, так и PHEV-версии.

Новая модель, скорее всего, появится в США как электрифицированная версия самого продаваемого пикапа Nissan - Frontier. Mitsubishi также может расширить свой ассортимент, предложив среднеразмерный электрический пикап, на который есть спрос со стороны покупателей и дилеров.

Источник: Automotive News

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)