После пятилетнего перерыва компания Nissan вновь представила на австралийском рынке X-Trail N-Trek. Эта версия отличается более внедорожным внешним видом по сравнению со стандартным X-Trail.

В экстерьере N-Trek появилось несколько оригинальных элементов, отличающих его от базовой модели. К ним относятся накладки вокруг бампера, светодиодные противотуманные фары, темная отделка пластиковой облицовки, затемненные зеркала, дверные ручки, рейлинги на крыше и темная решетка радиатора. Кроссовер укомплектован эксклюзивными 18-дюймовыми легкосплавными дисками и доступен в пяти цветовых вариантах: Gun Metallic, Champagne Silver, Ivory Pearl, Diamond Black и Ceramic Grey. Примечательной особенностью является опция черной крыши для некоторых цветов.

Внутри эта специальная версия основана на средней комплектации ST-L стандартного X-Trail, но включает в себя некоторые уникальные дополнения, такие как обивка из искусственной кожи с водостойкими свойствами. Автомобиль сохранил многие стандартные функции, такие как двойные 12,3-дюймовые экраны, 10,8-дюймовый головной дисплей и пакет безопасности Nissan ProPilot. Покупатели могут выбирать между пяти- и семиместной конфигурацией.

Что касается технических характеристик, то здесь нет никаких изменений по сравнению со стандартной моделью. X-Trail N-Trek оснащается 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 244 Нм и вариатором. Привод может быть передним (2WD) или полным (4WD). Гибридная силовая установка e-Power в данном случае не предусмотрена.

Версия N-Trek теперь широко доступна по всей Австралии, что значительно отличается от версии 2019 года, которая была ограничена всего 500 экземплярами. Цены начинаются от 47 290 австралийских долларов (30 782 доллара США) за пятиместный переднеприводный автомобиль, в то время как семиместная полноприводная версия стоит от 50 390 австралийских долларов (32 798 долларов США).

Источник: Nissan Australia

Теги: nissan
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)