Toyota опубликовала дополнительные тизеры внедорожника 4Runner нового поколения. Одной из особенностей новинки станет опускающееся стекло двери багажника.

Шестое поколение 4Runner заменит своего предшественника после 15 лет на американском рынке. В США 4Runner продается с 2014 года, и хотя это большой срок по автомобильным меркам, пик продаж 4Runner в США пришелся на 2021 год. Даже прошлогодние продажи в 109 951 единицу, хотя и снизились по сравнению с пиком 2021 года в 144 469 единиц, превысили продажи первого модельного года. Это крайне редкое явление в автомобильной промышленности.

Следующая итерация 4Runner будет построена на платформе TGNA-F, как и новые Land Cruiser, Tacoma, Tundra, Sequoia, а также Lexus GX и LX. Ожидается, что грядущий 4Runner сохранит рамную конструкцию и в модельном ряде займет место на ступень ниже нового Land Cruiser J250, известного у нас как Land Crusier Prado.

Скорее всего, он будет иметь общие силовые агрегаты с новым пикапом Tacoma, включая 2,4-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель в качестве базовой опции. Базовая модель Tacoma с этим двигателем развивает 220 л.с. В будущем может появиться гибридная версия. Система i-Force Max развивает 326 л.с., сочетая электромотор с тем же двигателем.

Новый 4Runner, скорее всего, будет доступен в различных комплектациях, включая базовую SR5, роскошную Limited и внедорожную TRD Pro. Как и все последние внедорожники Toyota для американского рынка, 4Runner получит модернизированный интерьер и новейшие технологии, ожидаемые в автомобилях 2025 модельного года.

Toyota подтвердила, что дебют нового 4Runner состоится 9 апреля.

Источник: Motor1

Теги: toyota
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
15 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)