Alfa Romeo переименовала свой новейший автомобиль из Alfa Romeo Milano в Alfa Romeo Junior. Это решение было принято менее чем через неделю после его презентации, после спора с правительством Италии.

Переименование произошло из-за утверждений итальянских чиновников, что оригинальное название может ввести потребителей в заблуждение относительно места производства автомобиля.

Министр экономического развития Италии Адольфо Урсо заявил, что название автомобиля "Milano" может ошибочно означать, что он производится в Милане. Он объяснил: "Автомобиль под названием Milano не может быть произведен в Польше", поскольку закон "предусматривает, что нельзя давать указания, которые вводят потребителей в заблуждение".

В ответ на это Alfa Romeo выбрала новое название "Alfa Romeo Junior". Несмотря на то, что в компании уверены, что выполнили все требования закона, выбрав "Milano", они решили переименовать автомобиль, чтобы избежать продолжающихся споров.

Жан-Филипп Импарато, генеральный директор Alfa Romeo, заявил: "Выбор названия Alfa Romeo Junior совершенно естественен, поскольку оно тесно связано с историей марки и с самого начала было одним из наших любимых". Он добавил, что, несмотря на отсутствие обязательств по изменению названия, важно "сохранить положительные эмоции", которые вызывают их автомобили.

Импарато отметил, что кроссовер уже пользуется успехом, а внимание к нему "просто восхитительно". В частности, Импарато сказал, что они получили "беспрецедентное количество посещений онлайн-конфигуратора", из-за чего сайт не работал в течение нескольких часов.

Историческая связь, о которой говорят в Alfa Romeo объясняется популярной моделью 1966 года под названием GT 1300 Junior. Для своего времени это был относительно доступный автомобиль, ориентированный на молодых покупателей. Всего было продано более 92 000 экземпляров.

Источник: Alfa Romeo

Теги: alfa romeo
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)