Новый VW Passat Pro рассекречен на сертификационных снимках для китайского министерства промышленности.

Новый Passat Pro имеет несколько общих кузовных панелей и черт дизайна со своим европейским собратом в кузове универсал, включая фары в стиле электромобилей семейства ID. Уникальными для этой модели являются более спортивные бамперы, как у европейской версии R-Line. Кроме того, китайский Passat Pro может похвастаться соединенными задними фонарями и заметной декоративной вставкой в бампере.

Длина седана составляет 5 006 мм, высота - 1 489 мм, а колесная база - 2 871 мм, что на 30 мм больше, чем у европейского универсала. Предусмотрены колеса диаметром 17-, 18- или 19-дюймов.

Хотя подробности об интерьере скудны, ожидания склоняются к общему цифровому кокпиту с еще одним китайским VW под названием Magotan, а также 12,9-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы.

Passat Pro предложит на выбор два бензиновых турбодвигателя: 1,5-литровый мощностью 160 л.с. и 2,0-литровый мощностью 220 л.с. Эти показатели ставят его в один ряд с европейскими моделями, предлагающими гибридные варианты.

Выход на рынок нового VW Passat Pro в Китае ожидается в третьем квартале 2024 года. Как и его предшественник, новая модель будет производиться на заводе SAIC Volkswagen в Шанхае и не предназначена для экспортных рынков. То же самое относится и к аналогичному по размерам Magotan, который будет выпускаться совместным предприятием FAW Volkswagen.

Источник: Carscoops

Теги: china volkswagen
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)