Компания LEVC (London Electric Vehicle Company) поделилась первыми изображениями интерьера своего нового роскошного автомобиля L380.

LEVC L380 построен на платформе Geely Space Oriented Architecture. В нем предусмотрено шесть или восемь мест для сидения. В показанной версии автомобиля шесть кресел, включая четыре комфортных "капитанских".

L380 оснащен большим центральным информационно-развлекательным дисплеем и цифровой панелью приборов. В салоне много места для хранения вещей: большой отсек под информационно-развлекательной системой и "плавающая" центральная консоль с поворотным регулятором. Второй ряд обеспечивает комфорт благодаря откидывающимся сиденьям, регулируемым подставкам для ног, индивидуальным экранам и панорамной крыше.

L380 будет доступен с батареями емкостью 73 или 120 кВтч. Он оснащен одним электродвигателем мощностью 268 лошадиных сил. Флагманская версия может похвастаться запасом хода до 695 километров, что позволяет ей преодолевать большие расстояния без частых остановок для подзарядки.

"L380, первый из новой волны чисто электрических моделей LEVC, основанных на нашей платформе SOA, действительно открывает новые горизонты, вдохновленный такими секторами, как роскошные авиаперевозки и наши международные культуры, объединенные компактными и очень гибкими передовыми технологиями, создающими атмосферу высокого уровня и роскоши".

Электрический MPV сначала появится на китайском рынке, а затем будет представлен и на других мировых рынках. Среди рынков, которые получат его, - Великобритания, где обещают, что он появится в течение следующих двух лет.

Источник: LEVC

Теги: electric vehicle
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
15 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)