На этой неделе мы протестировали весьма интересный кроссовер KIA Sportage, сочетающий агрессивную внешность и вполне достойное оснащение. Познакомились поближе с новинкой MG 550, а также увидели первые изображения нового хетбэка B-класса Peugeot 208. Феттель одержал очередную победу и завоевал первый в карьере «Большой шлем».

Что было?

На Autoua.net

Недорогие кроссоверы один из самых популярных сегментов рынка. Цены на них колеблятся от 25 до 35 тыс долларов и конкуренция весьма серьезная. Традиционному лидеру Nissan Qashqai противостоят конкуренты от Mitsubishi, Hyundai и KIA. В этот раз мы знакомились с KIA Sportage, который в этом ценовом диапазоне предлагает самый просторный салон и очень хорошее оснащение. Подробности читайте в тест-драйве третьего поколения «Спортеджа».

С представленным в прошлую пятницу MG 550 мы успели познакомиться поближе и опубликовать первые впечатления от тест-драйва. В целом машина скорее понравилась, чем нет. А вот читатели, как и ожидалось, с недоверием отнеслись к этому «китайскому британцу».

В Украине

ЗАЗ начал производство автомобиля «Ланос» с новым современным 16-клапанным силовым агрегатом, который пополнил линейку двигателей. Двигатель этот пришел в народный автомобиль из под капота ZAZ Forza.

С 1 ноября 2011 г. в Украине стартовали продажи обновленного Renault Koleos, в котором были существенно изменены внешний вид и интерьер автомобиля. В обновленной версии Koleos выброс CO2 и потребление топлива для моделей с дизельными двигателями были заметно снижены.

Группа активистов из AutoVisio опять проверила столичные АЗС. Вердикт неутешительный — примерно половина заправок торгует некачественным топливом. Но в «черном списке» в основном малоизвестные заправки, в то время как на сетевых все в порядке.

Верховная Рада намерена увеличить акцизный сбор на автомобили в 3,5-8,5 раз. В большей степени это коснется машин с большими литражами двигателей, но и популярные 1,5-2,5 л тоже не останутся в стороне.

«Яндекс» провел исследование, которое посвящено аварийным участкам на улицах Киева. Все данные получены от мобильного приложения Яндекс.Карты и охватывают период с марта по сентябрь 2011 года. Печальным лидером вполне ожидаемо стал Московский мост.

В мире

Себастьян Феттель, несмотря на уже оформленное чемпионство, не стал расслбляться. В Индии он выиграл поул, лидировал всю гонку, а в конце еще и поддал газу, оформив на последнем круге лучшее время. Вкупе это обеспечило ему первый в карьере «Большой шлем». Все подробности Гран-при Индии в нашем отчете.

Новая Honda Civic получила шквал критики со стороны американских журналистов. Девятое поколение японской модели гольф-класса еще не добралось до Украины, а в Америке новинка уже успела получить такое количество критики, что Honda даже задумалась о внеплановой переделке машины.

Компания Peugeot распространила подробности о семействе автомобилей 208, пришедших на смену модели 207. На европейском рынке продажи новинки начнутся весной следующего года. Официальная премьера состоится весной в Женеве, а на украинский рынок машина поступит еще через год — в 2013 году. Красотка, что тут скажешь.

А Volkswagen обновил свое «четырехдверное купе» Passat CC и привел его под общий дизайнерский знаменатель с остальными машинами марки.

Интересно почитать

Drive.ru познакомился с новым компактным хетчбэком Volkswagen Up! Знакомство состоялось в самом подходящем для этого месте — на тесных улочках Рима. Симпатичный малыш вряд ли доберется до Украины в ближайшее время, но почему бы не узнать его поближе заочно?

Что будет?

Начиная с 05.11.2011 и до 15.11.2011 в рамках всеукраинского Volvo Roadshow каждый желающий имеет возможность протестировать весь модельный ряд Volvo посетив автосалон «Виннер». Не пропустите, если интересуетесь машинами этой марки. А я же напомню, что мы уже знакомились с седаном Volvo S60.

Также мы успели познакомиться с одним из самых первых, попавших в Украину, седаном Toyota Camry нового поколения. Первое впечатление сложилось, поделимся им уже во вторник.

Народ же знакомился с Mitsubishi ASX. Понравился ли читателям «лифтованный Лансер» узнаем также на следующей неделе.

Вот и все новости, до следующей недели!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008