Прошедшая неделя запомнится нам первым на Autoua.net тест-драйвом китайских автомобилей вообще и марки BYD в частности. Volkswagen порадовал изменением своего предварительного решения относительно внедорожного универсала Passat Alltrack, Audi похвасталась лимитированной серией полноприводного хетча А1.

Что было?

На Autoua.net

Целую неделю тестировали мы два автомобиля торговой марки BYD, пытаясь выяснить для себя что они такое и кто может стать их покупателем. Спорные получились машины, неоднозначные. Комплектации богатые, но качество хромает. Есть вопросы и к ездовым характеристикам. А стоимость уже далеко выходит за понятие «дешево». Читайте подробности в тест-драйве BYD F6 и G3.

На форуме среди прочих интересных тем с моей подачи обсуждается необходимость появления светофора на одном из перекрестков Подола. А точнее на пересечении улиц Фрунзе и Юрковской. Если эти названия вам о чем-то говорят — присоединяйтесь к обсуждению.

И напоминаю, что до конца голосования в премии «Народный выбор 2011» осталось совсем немного времени. Не забудьте проголосовать.

В Украине

Компании «Торговый дом НИКО» и энергетическая корпорация ДТЭК объявили о начале программы по развитию электротранспорта в Украине. ДТЭК размется изучением вопроса и развитием сети электрозаправок, для чего уже в следующем году закупит у Mitsubishi 10 электромобилей MiEV. Об этом они рассказали на совместной пресс-концеренции.

«Порше Украина» подумала-подумала и все же решила привезти в Украину полноприводный Volkswagen Passat Alltrak с самым мощным двигателем. Приятная новость, так как вряд ли кто-то бы всерьез заинтересовался моноприводной версией.

По сообщению «Укравтодора», а также наших читателей, наконец-то закончили реконструкцию Варшавской трассы. Очень вовремя, особенно учитывая масштабный ремонт дороги между Киевом и Житомиром.

И еще одна новость из серии «покращення вже сьогоднi» — украинская милиция пересаживается на современные автомобили. В городах-хозяевах чемпионата Европы по футболу старые УАЗ-ы заменят на Renault Kangoo.

В мире

Мировые автоновости на этой неделе все больше заключались в сообщениях компаний о том, что они собираются показать на том или ином автосалоне. Не будем еще больше засорять эфир, а подождем, пока они действительно это все представят.

А вот Chevrolet окончательно рассекретила «заряженную» версию Aveo RS. Получилось симпатично, но моторчик-то слабоват!

То ли дело полноприводная Audi A1 Quattro! 2.0 TFSI мощностью 236 л.с., фирменный полный привод, шестиступенчатая механика. Вот только выпущено будет пока только 333 экземпляра. Пора становиться в очередь.

Skoda неожиданно выложила карты на стол и рассказала о своих планах по выпуску и обновлению моделей на ближайшие пять лет. Весьма интересно.

И напоследок — в России начали отгружать Lada Granta первым покупателям.

Интересно почитать

В этой рубрике почти традиционно рекомендую материал российских коллег с Drive.ru, которые побывали на премьерном тесте BMW третьей серии.

До следующей недели!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
1 комментарий