Эта и прошлая недели прошли под знаком 82-го Женевского автосалона, который нам удалось посетить лично и вынести оттуда множество впечатлений, воплотившихся в репортажи. Поэтому и тест-драйв «горячего» Citroen DS3 слегка задержался. В Украине же произошло повышение некоторых штрафов, а правительство всерьез озаботилось качеством отечественного бензина.

Что было?

На Autoua.net

Самое значимое событие прошедших двух недель — 82-й Женевский автосалон, на котором на удалось побывать благодаря приглашению компании «Peugeot Украина», за что ей большое спасибо. На данный момент мы опубликовали уже 18 репортажей и новостей из Женевы и это еще не предел, остались неохваченные стенды. Салон был интересным, но не без нюансов, о чем я обязательно еще напишу в блоге. Все репортажи можно найти по тегу Женева 2012, не пропустите.

Тест-драйв этой недели — Citroen DS3. Красивая, яркая и драйвовая машина, которая одновременно подходит и для повседневной езды, и для «покатушек» на трек-днях. Мне понравилась, теперь интересно познакомиться с остальными моделями DS-серии.

В блогах вышла очередная подборка поучительного видео с регистраторов участников ДТП. Смотрим, вникаем, не повторяем чужих ошибок.

А на форуме уже рвут баян на тему переобувания в летнюю резину.

В Украине

Президент Украины подписал поправки, которые вносят ужесточают меры наказания за некоторые нарушения ПДД. В частности за непредоставление преимущества маршрутным ТС в предусмотренных по ПДД случаях штраф теперь будет составлять 510-680 грн.

Вторая новость из администрации Президента — будущее ускорение процесса регистрации авто. Было бы неплохо.

Премьер-же Азаров внезапно обеспокоился качеством украинского бензина и инициировал расследование сложившейся на рынке ГСМ ситуации. Вполне возможно, что скоро весь бензин в Украине попробуют довести до стандартов «Евро-4». Как это скажется на цене можно не гадать.

В Крыму с приходом весны решили побороться за чистоту номерных знаков. А мы, в свою очередь, решили разобраться, что делать, если у вас пытаются изъять за это машину.

И сразу несколько новостей под общей темой «Ми чекаємо на Євро». Донецк и Харьков готовятся к получению пропусков на проезд к себе домой, а Киев — к уменьшению количества паркомест в центре. Как будто их там сейчас много.

И напоследок хорошая новость от компании «Яндекс». Помимо привычных уже карт с пробками, стал доступен и полноценный навигационный пакет «Яндекс.Навигатор». Ведение по точкам, голосовые подсказки, построение маршрута с учетом пробок — все как нужно. Пока минус только в онлайн-карте, но это обещают исправить в ближайших версиях.

Что будет?

На следующей неделе будут еще репортажи их Женевы, а также первый на нашем сайте тест-драйв BMW. Stay tuned!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
2 комментария