Автодайджест 8 — 15 июля: тест-драйв VW Scirocco, Гран При Великобритании, внедорожный универсал Peugeot 508 RXH и 523-силный VW Golf R

15 июля 2011 в 15:02
На этой неделе мы провели тест-драйв Volkswagen Scirocco, горячий хетч побывал в наших руках не долго, но даже за это время мы успели ознакомиться с содержимым подпола багажника и протестировать его на докатке. Об этом и о других новостях, которые публиковались на Autoua.net за прошедшую неделю, читайте в очередном недельном дайджесте.

Что было?

На Autoua.net

Редкционный тест Volkswagen Scirocco. О плюсах и минусах «зажигательного» хетча читайте в нашем материале.

На выходных прошел очередной этап Формулы 1 — Гран При Великобритании. Подробнее читайте в нашем материале — Операция «Анти-Red Bull».

В Украине

В этом году Geely начнет продавать в Украине три новых автомобиля. Первым на украинский рынон выйдкт Geely Emgrand EC7, продажи седана стартуют 20 июля. В  сентябре начнутся продажи еще одного седана Geely — SL, а в ноябре в Украине появится кроссовер MK Cross.

Новые иномарки в Украине могут подорожать! «Укравтопром» требует повысить таможенные пошлины на иномарки на 34%.

На украинских заправках дорожает газ. Эксперты сообщают, что подорожание горючего вызвал его дефицит на внутреннем рынке страны и опасаются, что цены на это топливо будут расти и дальше.

В мире

В интернете  появились первые шпионские снимки Audi S6. Как и все S-ки, автомобиль получит фирменный аэродинамический обвес S-Line и четыре круглых патрубка выхлопной системы.

Немцкое тюнинг-ателье модернизировало хэтчбек VW Golf R. В результате из двухлитрового турбированного двигателя удалось «снять» 523 лошадиные силы.

Компания Peugeot представила первые официальные фото внедорожного универсала, а также поделилась некоторыми техническими данными новинки.

Audi представила обновленное семейство A5. Обновленные автомобили довольно сильно отличаются от старых «пятерок». Также рестайлинговые машины получили новые двигатели и доработанную подвеску.

Стали известны новые детали о будущем внедорожном универсале Volkswagen, который будет называться CrossPassat. Автомобиль должен стать конкурентом Subaru Outback и недавно представленому Peugeot 508 RXH.

BMW готовит 3-литровый дизель с тройным турбонаддувом. Первым автомобилем, который получит данный агрегат должен стать обновленный кроссовер X6.

Появилась информация о том, что Hyundai готовит компактный кроссовер ix25,  который будет построен на укороченной платформе седана Hyundai Elantra. Главным же соперником будущего кроссовера видится Nissan Juke.

Что будет?

На следующей неделе мы опубликуем обещанный в прошлом выпуске народный тест Nissan X-Trail, который по техническим причинам пришлось перенести на неделю вперед. Мы же пока будет тестировать Nissan Juke.

До встречи через неделю!

Теги: автоспорт мир украина формула 1